OMULA BLOG

満員御礼★FINAL Contest.

今回は、昨日2月26日(日)に行った

FINAL Contest.の模様をご報告です!

 

総勢約700名の方にご来場いただきました(^^)♪

九州・山口、多くの方にきていただき、

本当にありがとうございますm(_ _)m

 

ありがたいことに会場は満員御礼★ 立ち見でもいいとおっしゃっていただいた方、ありがとうございますm(_ _)m

 

今年は、

ファッション、トップスタイリスト、メイクの

各ショー会場を分けず1箇所で実施!

とっても濃厚な3時間半となりました(・∀・)

 

では早速、

ショーの様子をブログでもちょっとご紹介

 

 

多くの人の前でメイクをする1年生!

メイクエステ科1年生★

続いて、ファッション科の作品★

IMG_8206

IMG_8277

 

ファッションクリエイター科2年生は
1人3体のスタイルを!

IMG_8058-1

ファッションクリエイター科2年。1人3体のデザインを考えて作成★

 

↓こちらもメイクエステ科
何と衣装も全て学生が作りました(・∀・)!

IMG_8007

 

ファッションクリエイター科3年生は
各個人でオリジナルブランドを製作。

ブランドの名前やブランドコンセプトなども考えて、
1人5体の衣装で発表(;・∀・)!

 

IMG_8347 IMG_8361

 

そして、ショーのラストは
トップスタイリスト科3年生で♪

IMG_8465

IMG_8412

 

会場にいらっしゃらなかった方も
ショーの様子を感じていただけましたでしょうか?

次回はぜひ参加して下さいね(^^)

 

 

最後に。
受賞者の発表です(>□<)

 

高校生の方は同じ県出身の先輩を探してみて~♪

 

コンテスト受賞報告

ファッションクリエイター科3年グランプリ★鹿嶋さん

ブランド名『TUSK』。”逆境に立ち向かう反骨精神”を独自のパンクスタイルで表現。 ファッションクリエイター科3年グランプリ★鹿嶋さん作品

【ファッションクリエイター科】
★3年 グランプリ
鹿嶋 美玖(鹿児島県/財部高校 出身)
★2年グランプリ
久保 晴美(福岡県/屋久島おおぞら高校 出身)
★1年 グランプリ
中瀬 比加留(大分県/鶴崎工業高校 出身)

【ファッションビジネス2年】
★グランプリ
『fnoirt』
川原 由佳(福岡県/八女学院高校 出身)
木村 朱理沙(宮崎県/延岡工業高校 出身)
佐々木 志和(福岡県/博多青松高校 出身)
金子 歩香(長崎県/口加高校 出身)
★作品賞
俣野 杏子(佐賀県/牛津高校 出身)
★作品賞
北林 凪(宮崎県/延岡工業高校 出身)
★作品賞
杉山 杏奈(福岡県/福岡女子高校 出身)

【ファッションデザイン2年】
★グランプリ

桑原 菜々(佐賀県/有田工業高校)
★作品賞
藏前 聡佑(鹿児島県/鹿児島工業高校 出身)
★作品賞
坪根 有希(山口県/早鞆高校 出身)
松浦 早織(福岡県/稲築志耕館高校 出身)
★作品賞
福永 桃子(鹿児島県/薩南工業高校 出身)

【ファッションデザイン1年】
★グランプリ
『Fille de espoir』
三好 真由美(山口県/西京高校 出身)
吉岡 蓮(大分県/別府羽室台高校 出身)
川野 菜摘(福岡県/ありあけ新世高校 出身)
西田 京香(福岡県/田川科学技術高校 出身)
★作品賞
吉岡 蓮(大分県/別府羽室台高校 出身)
【メイクエステ科2年】
★グランプリ
森田 江里子(長崎県/活水高校 出身)
★準グランプリ
飯田 姫乃(福岡県/福岡女子商業高校 出身)
★準グランプリ
田原 萌莉(福岡県/八幡中央高校 出身)
★チーム賞
『TWILIGHT』
田中 仁美(山口県/成進高校 出身)
森田 江里子(長崎県/活水高校 出身)
藤井 優衣(福岡県/折尾愛真高校 出身)
古賀 はるな(福岡県/誠修高校 出身)
古賀 雅美(福岡県/中村学園女子高校 出身)
谷山 晴香(鹿児島県/鹿谷中央高校 出身)
塩手 那奈(福岡県/福岡講倫館高校 出身)
金子 紗千(福岡県/福岡工業大学附属城東高校 出身)
平嶋 汐里(福岡県/朝倉光陽高校 出身)
田原 可南子(福岡県/博多女子高校 出身)
橋本 奈々美(熊本県/玉名高校 出身)
熊井 美沙季(福岡県/屋久島あおぞら高校 出身)

 

【メイクエステ科1年】
★グランプリ
久保山 栞(福岡県/三井高校 出身)
★準グランプリ
内野 世莉(福岡県/自由ケ丘高校 出身)
★準グランプリ
坂井 優菜(福岡県/三井高校 出身)
★エステ賞
今吉 日向子(鹿児島県/大口高校 出身)

 

【トップスタイリスト科3年】
★ステージ賞
『百花繚乱』
志治 翔也(愛知県/一宮工業高校 出身)
森田 将志(佐賀県/神埼高校 出身)
甲斐 千尋(福岡県/小倉商業高校 出身)
渡邊 理央奈(大分県/大分南高校 出身)
藤本 早紀恵(福岡県/東鷹高校 出身)
末次 菜々子(広島県/高陽東高校 出身)
中道 奈央(熊本県/九州学院高校 出身)

★アップスタイルグランプリ
藤本 早紀恵(福岡県/東鷹高校 出身)

★カットスタイルグランプリ
村本 菜摘(山口県/熊毛南高校 出身)